Você está aqui: Página Inicial / Quem Somos / Membros representantes do DCAm nos Conselhos

Membros representantes do DCAm nos Conselhos

CONSELHO DE CENTRO (CoC):

Titular (DCAm): Profa. Dra. Sonia Maria Couto Buck
e-mail: sbuck@ufscar.br

Suplente (DCAm): Prof. Dr. Luciano Elsinor Lopes
e-mail: lucianolopes@ufscar.br

Titular (GAAm): Profa. Dra. Renata Bovo Peres
e-mail: renataperes@ufscar.br

Suplente (GAAm): Profa. Dra. Adriana Maria Zalla Catojo
e-mail: acatojo@gmail.com

Titular (PPGCAm): Prof. Dr. Marcel Okamoto Tanaka
e-mail: marcel@ufscar.br

Suplente (PPGCAm): Prof. Dr. Victor Satoru Saito
e-mail: victor.saito@gmail.com

Titular (CCBS-TA): Anderson Luis de Moraes
e-mail: a.moraes@ufscar.br

Titular (CCBS-TA): Dr. Alexandre Kannebley de Oliveira
e-mail: pako@ufscar.br

CONSELHO DE GRADUAÇÃO (CoG):

Titular (GAAm): Profa. Dra. Renata Bovo Peres
e-mail: renataperes@ufscar.br

Suplente (GAAm): Profa. Dra. Adriana Maria Zalla Catojo
e-mail: acatojo@gmail.com

CONSELHO DE PÓS-GRADUAÇÃO (CoPG):

Titular (PPGCAm): Prof. Dr. Marcel Okamoto Tanaka
e-mail: marcel@ufscar.br

Suplente (PPGCAm): Prof. Dr. Victor Satoru Saito
e-mail: victor.saito@gmail.com

CONSELHO DE PESQUISA (CoPq):

Titular (DCAm): Profa. Dra. Erica Pugliesi
e-mail: epugliesi@ufscar.br

Suplente (DCAm): Prof. Dr. Victor Satoru Saito
e-mail: victor.saito@gmail.com

CONSELHO DE EXTENSÃO (CoEx):

Titular (DCAm): Prof. Dr. Luciano Elsinor Lopes
e-mail: lucianolopes@ufscar.br

Suplente (DCAm): Prof. Dr. Celso Maran de Oliveira
e-mail: celmaran@ufscar.br

CONSELHO DE ASSUNTOS COMUNITÁRIOS E ESTUDANTIS(CoACE):

Titular (CCBS): Profa. Dra. Sonia Maria Couto Buck
e-mail: sbuck@ufscar.br

CONSELHO GESTOR DAS APAs CORUMBATAÍ E PIRACICABA:

Titular:
e-mail:

Suplente:
e-mail:

COMISSÃO INTERISTITUCIONAL DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL(CIEA/SIMA):

Titular (UFSCar): Profa. Dra. Sonia Maria Couto Buck
e-mail: sbuck@ufscar.br

CONSELHO CONSULTIVO DO PARQUE ESTADUAL DE PORTO FERREIRA:

Titular (UFSCar): Profa. Dra. Adriana Maria Zalla Catojo
e-mail: acatojo@ufscar.br